Bom dia ! Hoje Quinta-Feira, 21 de Maio de 2026

Sobrado à Venda com 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 116 m²

São Gonçalo, Pelotas - RS

Sobrado - Venda - São Gonçalo - Pelotas - RS

Sobrado no Umuharama

Sobrado Venda

Ref.: OR80516

Informações

  • Perfil: Usado
  • Posição: Sol da Tarde
  • Mobília: Não Mobiliado

Medidas

  • Área Total: 116 m² (R$ 5.603/m²)
  • Área Privativa: 116 m²
  • Terreno Frente: 9 m
  • Terreno Fundo: 20 m

Descrição

Elegância e Exclusividade: Este Sobrado representa o equilíbrio perfeito entre sofisticação arquitetônica e funcionalidade. Projetado para um público seletivo que não abre mão de privacidade e bem-estar, o imóvel destaca-se como uma oportunidade rara em uma das localizações mais valorizadas da região.

Com uma área privativa de 116 m² meticulosamente distribuída, contando com sala 2 ambiemtes com lareira,  projeto contempla dois dormitórios, sendo uma suíte master concebida para proporcionar o máximo conforto e discrição. A área social é composta por uma sala imponente, ideal para recepções e momentos de convívio, complementada por três banheiros com acabamentos de padrão superior.

A infraestrutura do imóvel prioriza a conveniência e a organização, contando com uma área de serviço independente e duas vagas de garagem privativas, garantindo segurança e praticidade ao cotidiano urbano.

A localização é um dos grandes diferenciais deste endereço. A poucos minutos de distância, encontram-se o shopping da cidade, renomadas escolas particulares, centros gastronômicos, além de conveniências essenciais como supermercados, farmácias e serviços de saúde.

Este sobrado, disponível por R$ 650.000,00, é a escolha definitiva para quem busca um estilo de vida sofisticado, em um imóvel que reflete distinção e exclusividade em cada detalhe. Uma residência à altura das suas expectativas, em um dos pontos mais nobres de Pelotas.